Тольятти 8(937) 068-81-09, Самара 8(846)99-003-88
ГК «Greenbaza» - делаем мир чище! Локальные очистные сооружения. Автономные канализации. Фильтрация воды. В группу компаний входят торговая, сервисная и строительная компания. Центральный офис в Москве и Поволжский филиал в Самаре. Подробнее о компании
Главная Новости ГОСТ Р 70707-2023

ГОСТ Р 70707-2023

1 июня 2023 года вступил в силу новый ГОСТ Р 70707-2023 «Установки компактные для очистки бытовых сточных вод. Общие технические условия», который формирует требования государства к локальным очистным сооружениям (ЛОС) в вопросах технологии и принципа работы установок, параметров применяемых материалов, качества сборки и др.

Документ официально опубликован на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

deka gost

 

Для чего создали новый гост?

До введения ГОСТа государство никак не регулировало производителей локальных очистных сооружений (установок биологической очистки).Отдельные производители пользовались этим и в рекламных целях спекулировали такими понятиями как залповый сброс, периодичность сервисного обслуживания, применяли заведомо нерабочие схемы работы очистного сооружения, использовали в производстве недостаточно надежные материалы. По итогу страдали из-за таких хитростей покупатели, приобретая заведомо некачественную и неэффективную продукцию.
Новый ГОСТ призван навести порядок на рынке.
Какие требования прописаны в новом ГОСТе смотрите в этом видео!
Раскроем спойлеры - установки биологической очистки Optima, BioDeka и Genesis от компании «Дека» соответствует новому ГОСТу и являются российским стандартом качества в мире автономных канализаций.

 

Оборудование для частных лиц